xcounter
Calendar Icon

Кличко написал на Богдана заявление в полицию

03.11.2019 21:33 (Оновлено 03.11.2019 в 21:33)

Мэр Киева Виталий Кличко написал заявление в Национальную полицию с просьбой открыть уголовное производство по факту «самоуправства» главы Офиса президента Украины Андрея Богдана.

Об этом сообщает «Радио Свобода», передает FaceNews.ua.

Сообщается, что Виталий Кличко просит Нацполицию открыть уголовное производство, поскольку считает, что в полномочия Андрея Богдана не входит отстранение председателя КГГА от занимаемой должности.

«С учетом того, что руководитель Офиса президента Украины не наделен полномочиями по инициированию увольнения главы КГГА, однако, совершил действия, направленные на отстранение Кличко В. В. от должности председателя КГГА, что свидетельствует об осуществлении Богданом А. И. самовольного и вопреки установленного порядка совершения действий по освобождению Кличко В.В. от занимаемой должности», — сказано в заявлении мэра Киева.

Кличко сообщает, что председатель КГГА может быть Киевский городской председатель, который выбирается на выборах местного самоуправления, а побуждение к увольнению с должности вопреки установленным нормам – уголовное правонарушение.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини