xcounter
Calendar Icon

Суд в США постановил опубликовать налоговые декларации Трампа

04.11.2019 22:15

Налоговые декларации Трампа за последние 8 лет должны быть переданы следственным органам, решил суд. Трамп пытается юридическим путем предотвратить публикацию документов.Нью-йоркский апелляционный суд постановил, что финансовые консультанты президента США Дональда Трампа должны выдать следственным органам его налоговые декларации за последние восемь лет. Ранее документы за период с 2011 по 2018 годы запросил нью-йоркский прокурор Сайрус Вэнс.

Вэнс, принадлежащий к Демократической партии, расследует возможные нарушения в делах республиканца Трампа. Расследование связано с предполагаемыми выплатами двум женщинам за их молчание. Обе женщины утверждают, что имели любовную связь с Трампом. Сам президент отвергает обвинения.

Трамп пытался юридическим путем предотвратить публикацию документов. После решения суда один из адвокатов президента объявил, что он подаст апелляцию в Верховный суд. Там судьи от консерваторов имеют большинство, два из них были назначены самим Трампом.

Президент США также сопротивляется попыткам других конгрессменов-демократов получить информацию о его финансах в связи с другими разбирательствами. Кроме того, Трамп стал первым за долгие годы президентом, который не опубликовал свою налоговую декларацию.

Помимо этого, в понедельник стало известно, что анонимный информатор, сообщивший властям США подробности разговора Трампа с главой Украины Владимиром Зеленским, в рамках процедуры импичмента Трампа готов письменно ответить на вопросы конгрессменов-республиканцев. Стенограммы показаний свидетелей могут быть опубликованы в ближайшие пять дней, заявила член спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Джеки Шпейер.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини