xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, как быстро зарядиться энергией при сидячей работе

Длительное сидение в одной позе за столом и монотонная работа приводят к быстрой утомляемости, сонливости, чтобы это исправить, достаточно выполнить несколько простых движений. Об этом сообщила врач Виктория Савицкая, - передает FaceNews.ua.

При быстрой утомляемости, снижении работоспособности и апатии, не отходя от рабочего места, выполняйте это упражнение ежедневно – оно помогает взбодриться, улучшает осанку и кровообращение организма.

«Для начала сведите лопатки и немного опустите их вниз. Потянитесь макушкой вверх. Плечи расправьте. При этом старайтесь максимально как бы прижать живот к спине, при этом следите, чтобы не было прогиба в пояснице.

Далее - напрягите ягодицы. Подтяните нижнюю часть живота, как будто хотите застегнуть молнию на узких джинсах. Выполняйте все это несколько раз. Такое упражнение помогает быстро снять усталость. Кроме того, растягивает позвоночник и улучшает кровообращение, а также метаболизм», - отметила врач.

Ничто не заряжает энергией так, как естественный солнечный свет, пусть и прикрытый облаками. Во время обеденного перерыва нужно стараться, какой бы не была погода, выходить из офиса на двадцатиминутную прогулку. Это не только снизит уровень стресса, но и будет отличным упражнением, которое поможет поддерживать себя в форме, заверила специалист.

«Нередко причиной хронической усталости является обезвоживание, потому обязательно ставьте возле себя на стол бутылочку минеральной воды без газа и периодически пейте хотя бы по пару глотков, не дожидаясь чувства жажды. Прекрасно бодрит зеленый чай, а также отвар шиповника и теплые травяные чаи с лимоном», - добавила эксперт.
Читайте также: Врачи назвали продукты, которые провоцируют рост камней в почках
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини