xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, какую боль в животе нельзя игнорировать

Врачи назвали симптомы, с которыми нужно срочно обращаться за медицинской помощью, - передает FaceNews.ua.

В брюшной полости помещается приличное количество жизненно важных органов. Там нашли своё место печень и почки, желудок, селезёнка, кишечник, мочевой пузырь, матка или предстательная железа, в зависимости от пола.

И если возникает боль в животе, значит, какой-то из этих органов не в порядке.

Если боль проявляется острой резью в том или ином участке брюшной полости, то в этом случае необходимо сразу обратиться за медицинской помощью.

Кроме аппендицита острая боль проявляется при перитоните, прободной язве, гнойном расплавлении кишечника, непроходимости кишечника, при кишечном кровотечении и других заболеваниях.

Но не стоит пренебрегать медицинской помощью и при более спокойном болевом сопровождении. Если боль незначительна, но проявляется регулярно или доставляет постоянные небольшие неудобства, это, как минимум, признак затяжного хронического заболевания органов брюшной полости.

Особенно коварны в этом случае онкологические заболевания, которые, по большей части, протекают бессимптомно на начальных стадиях и громко заявляют о себе, когда шансы на благоприятный исход лечения становятся сомнительными. Поэтому, не нужно терпеть даже незначительную боль. Хронические болезни поможет преодолеть только врач.

Читайте также: Эксперты назвали продукты, которые помогут оставаться в тонусе до старости
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини