xcounter
Calendar Icon

Во Львовской области двух таможенников и пограничника задержали за получение взятки

09.11.2019 18:05 (Оновлено 09.11.2019 в 18:05)

В Львовской области задержали двух таможенников и пограничника, которые систематически требовали и получали неправомерную выгоду.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, - передает FaceNews.ua.

"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Львове задержали двух работников Государственной фискальной службы Украины и одного работника Государственной пограничной службы Украины во время получения ими неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, находясь в сговоре, должностные лица наладили механизм систематического получения неправомерной выгоды. За деньги они обеспечивали беспрепятственный ввоз товаров на территорию Украины.

Произошло задержание должностных лиц в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения ими очередной части неправомерной выгоды в сумме 1800 гривен.

Сейчас задержанным сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Подозреваемым инкриминируют принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством неправомерной выгоды.

В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини