xcounter
Calendar Icon

Украинцев не будут выпускать за границу из-за долгов: как избежать проблем

09.11.2019 18:40 (Оновлено 09.11.2019 в 18:40)

Долги за коммуналку могут существенно испортить жизнь киевлянам — власть города планирует подавать на должников в суд, который может накладывать санкции — от запрета выезда за границу до ареста движимого и недвижимого имущества.

Об этом рассказал гендиректор «Центра коммунального сервиса» Андрей Щербина, - передает FaceNews.ua.

Он сообщил, что вовремя платят за использованные коммунальные услуги около 80% украинцев. Однако 5% людей за них вообще не платят, именно на них приходится примерно 60% суммы задолженности жителей Киева. Некоторые накопили солидные долги за коммуналку — есть киевляне, которые должны несколько сотен гривен.

«Чтобы урегулировать вопрос задолженности путем заключения договоров рассрочки, достаточно обратиться в ближайший «Центра коммунального сервиса» с необходимыми документами и выбрать оптимальный срок для погашения долга. Если должник не реагирует на сообщения, накапливает долги, не обращается за помощью, дело могут передать в суд. По решению суда на должника налагают санкции — от запрета выезда за границу до ареста движимого и недвижимого имущества», — пояснил Щербина.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини