xcounter
Calendar Icon

Голосование за рынок земли протянули: второго чтения может просто не быть

13.11.2019 17:06 (Оновлено 13.11.2019 в 17:08)

Политолог Алексей Голобуцкий считает, что голосования во втором чтении за скандальный закон о рынке земли может и не быть. Об этом он написал на своей странице в Facebook, пишет FaceNews.ua.

"Они это обещали и они это протянули. Несмотря на мнение большинства населения. В принципе, многое надо делать против мнения большинства граждан. Но я все же надеюсь, что ко второму чтению будут внесены качественные правки, чтобы это стало собственно введением рынка земли, а не продажей земли",- написал политолог.

В комментарии к посту пользователи стали высказывать свое мнение, что возможно голосования во втором чтении за этот закон и не будет, с чем политолог согласился.

Читайте также: Кто из нардепов голосовал за закон о земле (полный список)

В Украине мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения действует с 2002 года. 20 декабря 2018 года Верховная Рада продлила его до 2020 года.

2 сентября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров разработать законопроект о введении в стране рынка земли сельскохозяйственного назначения.

19 сентября премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал открытие рынка земли в Украине с 1 октября 2020 года.

13 ноября Верховная Рада в первом чтении проголосовала за проект закона № 2178-10 об отмене моратория на продажу сельскохозяйственной земли.

Читайте также: У Богдана истерика: нардепов шантажируют, потому что в Раде нет голосов за закон о земле
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини