xcounter
Calendar Icon

У Богдана истерика: нардепов шантажируют, потому что в Раде нет голосов за закон о земле

13.11.2019 13:39 (Оновлено 13.11.2019 в 13:43)

Верховная Рада может не проголосовать за проект закона о рынке земли. Такое мнение выразил бывший народный депутат Борислав Береза, в своем Telegram-канале, и подчеркнул, что созванивался с несколькими депутатами из Верховной Рады и представителем Офиса президента, пишет FaceNews.ua.

"Ситуация по земле такая: голосов в "Слуге народа" нет. Люди четко сказали, что за этот "дикий закон" голоса не дадут. Прозвучала фраза "Они хотят свои дыры закрыть и гешефт сделать, а рвать будут нас",- написал бывший нардеп Береза.

Также он отметил, что собрать голоса за закон о земле крайне сложно. А у главы Офиса президента "истерика" и идет шантаж.

Читайте также: Надо заканчивать этот совок: Дубилет резко высказался о земельной реформе
"Одни не хотят принципиально, другие не хотят подыгрывать ОП, у третьих такие хотелки, что проще послать. "Голос" не даст голоса. Звучит шикарно. Они не готовы голосовать по щелчку из ОП и за столь сырой закон. У Богдана истерика. Сейчас идет шантаж. Или "Голос" проголосует за этот закон, как хочет ОП или будет атака на их протеже во власти. Время покажет выстоит ли голос или продавит ОП",- добавил Береза.

Кстати во фракции "Голос" предлагают отложить рассмотрение законопроектов об открытии рынка сельскохозяйственной земли, чтобы найти взвешенное решение. Об этом с трибуны парламента заявил глава фракции "Голос" Сергей Рахманин.

Кроме того, утром 13 ноября под Верховной Радой собралось огромное количество активистов. Они выступают против одного из законопроектов о продаже земли, который находится на повестке дня. Митингующие говорят, что после его принятия не смогут покупать землю и конкурировать с крупными агрохолдингами.

Читайте также: Вопрос продажи земли иностранцам вынесут на референдум - Зеленский
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини