xcounter
Calendar Icon

Скандал в "Слуге народа": из партии хотят исключить еще одного депутата

14.11.2019 15:09 (Оновлено 14.11.2019 в 15:16)

Лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамии заявил, что Анну Скороход исключат из партии, а мужем Алексеем Алякиным займутся правоохранительные органы за угрозы депутатам профильного комитета по энергетике. Об этом Арахамия сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады, пишет FaceNews.ua.

"Я знал, что есть такой стремно выглядящий человек в розыске. По правоохранительным органам мы не имеем права вмешиваться, пускай они работают. Что касается самой госпожи Скороход, я буду выносить решение об исключении ее из фракции, потому что нет никакого смысла находиться во фракции и не поддерживать ни одного решения. Зачем она нам во фракции?" - сказал депутат.

Арахамия также сообщил, что нардеп Анна Скороход неоднократно предлагала депутатам "денежную материальную помощь"

Читайте также: Верховная Рада проголосовала за скандальный закон о рынке земли
"Госпожа Скороход неоднократно обращалась к народным депутатам и предлагала им денежную материальную помощь – это факт", – сказал Арахамия.

Ранее нардеп от "Слуги народа" Анна Скороход заявила о задержании мужа. По ее мнению, причиной этого является ее голосование против законопроекта о рынке земли.

По информации СМИ, Алексей Алякин является бывшим владельцем российского банка "Пушкино", объявлен российскими властями в розыск по подозрению в мошенничестве, находился в Украине под экстрадиционным арестом, однако был переведен под домашний арест. При этом суд обязал Миграционную службу предоставить ему украинское гражданство.После отказа голосовать за закон о рынке земли представительница Кабинета министров в Верховной Раде Ирина Верещук также может лишится этой должности.

Верещук назвала законопроект о введении рынка земли "сырым" документом.

"За него не стоит голосовать в первом чтении. Я воздержусь... Земля - это то, что нас должно объединять, а не разъединять", - сказала депутат.

Депутат отметила, что глава фракции "Слуга народа" предупредил, что ее могут лишить должности в Кабмине.

Читайте также: Верховная Рада приняла госбюджет-2020
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини