xcounter
Calendar Icon

Единственный в мире Zagato Raptor продадут на аукционе (фото)

На аукционе Sotheby’s в Абу-Даби планируют продать единственный экземпляр суперкара Zagato Raptor Concept, сообщает FaceNews.ua.

Данный концепт-кар — Zagato Raptor Concept — был разработан в сотрудничестве с Lamborghini и бывшим чемпионом мира по скелетону Аланом Вики; построен концепт на агрегатах Lamborghini Diablo VT.

Zagato Raptor Concept

Машина была представлена на автосалоне в Женеве в 1996 году. Предполагалось, что концепт пойдет в серию ограниченным тиражом, однако этого не произошло.

Zagato Raptor Concept может уйти с молотка за 1 000 000−1 400 000 долларов

Zagato Raptor Concept был спроектирован на компьютере и стал первым таким автомобилем для Zagato. Кузовные панели машины выполнены из углепластика, в частности и крыша, которую можно снять.

Zagato Raptor Concept был спроектирован на компьютере

Концепт-кар был оборудован атмосферным V12 объемом 5,7 литра с двумя верхними распредвалами, способным выдавать 492 лошадиные силы и 580 Нм крутящего момента; при этом позже его оснастили компрессором — и его отдача возросла до 620 л.с.

До 100 километров в час с места суперкар способен разгоняться менее чем за четыре секунды. Указывается, что машина лишена АБС и антипробуксовочной системы.

Первые годы концептом владел Алан Вики, а затем машину приобрел нынешний владелец — за 216 000 долларов. По предварительным оценкам Sotheby’s, Zagato Raptor Concept может уйти с молотка за 1 000 000−1 400 000 долларов.

Читайте также: ​Самый старый в мире Porsche выставляют на аукцион (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини