xcounter
Calendar Icon

В Украине задержали одного из лидеров ИГИЛ (видео, фото)

В результате совместной спецоперации СБУ с Министерством внутренних дел Грузии и ЦРУ США в Киевской области задержан один из ключевых руководителей террористической организации "Исламское государство", пишет FaceNews.ua.

"По полученным данным с 2012 года гражданин Грузии по прозвищу "Аль Бара Шишани" занимал должность амира джамаата "Ахадун Ахат" в сирийской провинции Латакия. В 2013 году он занял одну из высших должностей в ИГИЛ - заместителя военного амира, известного как "Абу Умар аш-Шишани", - сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 15 ноября.

Аль Бара Шишани задержан в Украине

Как сообщают в СБУ, летом 2018 года террорист незаконно прибыл в Украину, использовав поддельный паспорт. На основании фальшивых документов ему удалось легализоваться на территории страны.

По имеющейся информации, находясь в Украине, террорист продолжал координировать деятельность специальных организаций ИГИЛ, так называемых "Амниятив".

Правоохранители задержали преступника в столичном регионе вблизи частного дома, где он проживал.

Проведенная портретная экспертиза доказала, что задержанный иностранец действительно является разыскиваемым лидером "Исламского государства".

СБУ задержала террориста ИГИЛ Цезаря Тохосашвили:

Сейчас террорист находится под экстрадиционным арестом. Проверяется информация о его причастности к совершению преступлений на территории Украины.

Читайте также: ИГИЛ сохранил присутствие по всему миру
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини