xcounter
Calendar Icon

Как справиться с простудой за 24 часа

18.11.2019 13:07 (Оновлено 18.11.2019 в 13:07)

Зима совсем близко. И как сообщают медики, в Украине уже бушует грипп. Медики рассказали, как избавиться от простуды за сутки, передает FaceNews.ua.

Утро

7.00: Рекомендуется принять горячий душ. Как утверждает профессор Рон Экклз из Университета Кардиффа, это поможет при кашле и улучшит ситуацию с выделениями из носа. В то время, как пар очистит носовые пазухи, горячая вода снимет боль в мышцах.

Читайте также: Украину атаковал опасный грипп

8.00: Утром полезно принять большую дозу витамина С. Как говорит диетолог Аманда Урселл, на завтрак можно приготовить фруктовый салат с добавлением апельсинов и киви. Или же добавьте в овсянку свежие ягоды. Откажитесь от привычных чая и кофе, которые содержат кофеин и могут вызвать обезвоживание организма. Лучше выпить стакан свежевыжатого апельсинового сока.

10.00: Попробуйте воспользоваться солевым ингалятором. Он поможет облегчить кашель и чихание. Дышать нужно, как обычно - вдыхая через рот и выдыхая через нос. Это, как говорит терапевт Джули Сильвер, позволит микроскопическим частичкам соли лучше проникнуть в дыхательные пути и облегчить симптомы простуды.

Как избавиться от простуды за сутки

День

12.00: По возможности оставайтесь дома, в тепле, хорошенько укутавшись.

"Нос - это первая линия иммунной защиты, где антитела и макрофаги борются с вирусами. Если нос переохлаждается, эти иммунные системы не могут работать надлежащим образом, и вы становитесь более уязвимы для инфекций", - говорит доктор Сара Брюэр.

Если же вам все же необходимо выйти на улицу - позаботьтесь о том, чтобы держать нос в тепле, уткнув его в шарф. Если необходимо - пользуйтесь назальным спреем.

13.00: Лучшее блюдо на обед - это куриный бульон. Он теплый, питательный и позволит вам чувствовать себя лучше.

15.00: Пейте много жидкости - в особенности воды. Но будьте осторожны с алкоголем - он может вызвать обезвоживание.

16.00: Перекусывайте орехами - особенно хороши бразильские орехи. Они богаты селеном, который нужен для исправной работы иммунных систем и усиливает способность тела бороться с инфекцией.

Вечер

18.00: На ужин полезно приготовить популярное в Британии блюдо карри - мясо или овощи, приготовленные в соусе со специями. Специи, в том числе перец-чили, раздражают слизистую носа. А это облегчает высмаркивание и освобождение носа от слизи.

20.00: Примите лекарство. Медики говорят, что лучше всего принять комбинацию парацетамола и ибупрофена. Эти лекарства помогает бороться с температурой и облегчают боль.

22.00: Спать следует не менее восьми часов. Недостаток сна подрывает защитные силы организма.

Читайте также: Как не заболеть гриппом: советы от медиков
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини