xcounter
Calendar Icon

В Кабмине внедряют инструменты Google - Дубилет

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил о старте пилотного проекта по внедрению инструментов Google в Кабмине, сообщает FaceNews.ua.

"Мы договорились с Google, что нам предоставляют 1000 бесплатных аккаунтов. За это мы им очень благодарны. Прежде всего я рассчитываю на Google Docs и Spreadsheet. Вы даже не представляете, сколько времени тратят государственные служащие из-за того, что не могут просто "зашерить" документы и работать над ними вместе. Вместо этого куча времени уходит на логистику бумажек и чертежу по ним карандашами", - отметил министр в Facebook.

Он добавил, что рассчитывает на Google Forms.

"Сейчас, если надо собрать информацию от других госорганов или сотрудников, на это уходит куча времени, потому что информация собирается через документы и затем систематизируется вручную", - добавил Дубилет.

По его словам, на этой неделе официально начались курсы обучения первых групп сотрудников Кабмина.

"Конечно, есть случаи, когда инструменты Google использовать нельзя (например, информация с ограниченным доступом), но таких случаев немного. Все это очень базовые вещи, к которым бизнес давно привык, но в государственных органах часто приходится начинать именно с таких базовых вещей", - написал Дубилет.

Читайте также: Надо заканчивать этот совок: Дубилет резко высказался о земельной реформе
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини