xcounter
Calendar Icon

Советник премьера Голик пророчит дорожной отрасли лидерство в росте экономики страны

20.11.2019 13:42 (Оновлено 20.11.2019 в 13:43)

Принятые Верховной Радой законопроекты №1064 и №1041, которые внедряют возможность среднесрочного планирования по развитию и содержанию автомобильных дорог общего пользования, помогут строительно-дорожной отрасли стать локомотивом роста экономики в Украине. В этом убежден советник премьер-министра Украины Юрий Голик, сообщает Обозреватель.

Он напомнил, что классные идеальные дороги – это не только физический труд, но и ад бюрократии. Ведь ранее существующее законодательство в дорожном строительстве содержало странные архаичные нормы, не позволяющие отрасли развиваться быстро.

Существующее ранее законодательство заставляло Укравтодор планировать строительство дорог в основном в рамках одного календарного года.

"Все хотят привлекать частные компании к содержанию дорог. А частные компании хотят долгосрочных контрактов на обслуживание дорог. Потому что это чуть другая техника, это инвестиции, и бизнес хочет нормального планирования – знать, что, вкладывая десятки миллионов долларов в технику и технологии, он будет защищен трехлетним контрактом", - отметил Голик.

Благодаря принятым законопроектам №1064 и №1041, будут внесены изменения в ЗУ “Об источниках финансирования дорожного хозяйства Украины”, которые позволят осуществлять среднесрочное бюджетное планирование.

“Из таких побед состоит невидимая часть процесса строительства идеальных дорог. Ждем Закон о ценообразовании – и строительно-дорожная отрасль станет локомотивом роста экономики в стране”, – считает советник премьера.

Напомним, ранее Голик заявил, что построить в Украине хотя бы ключевые дороги и сделать их на уровне передовых европейских стран — означает автоматом сделать для развития страны больше, чем большинством возможных реформ.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини