"Роются в грязном белье": черный пиарщик по полочкам разложил происходящее в "Слуге народа"

20.11.2019 в 17:20 | Мария Майорова, джерело: «Facenews»

Скандалы, которые в последнее время все чаще происходят в партии "Слуга народа", являются результатом неоднородности и различного видения депутатов фракции. Только за последний месяц произошло уже несколько секс-скандалов и сливов компрометирующих записей, пишет FaceNews.ua.

Как говорит политтехнолог и специалист по вопросам черного пиара Владимир Петров, то что сейчас происходит в партии "Слуга народа" настоящее шоу, а каждый член фракции - участник команды КВН.

"Мы же имеем дело со звездами. Каждый депутат от "Слуги народа" ассоциируется с неформальным руководителем этой политической силы Владимиром Зеленским, который в первую очередь является звездой. По факту, каждый народный депутат от "Слуги народа" воспринимается как член команды КВН, как звезда. А наш народ очень любит желтую прессу, таблоиды, любит порыться в грязном белье. То, что происходит сейчас в "Слуге народа" – это шоу. То есть люди получают то, чего они хотят, им интересно. Раньше людей кормили воровством, а сейчас кормят желтыми скандалами: та попала через постель, этот назначал мента, тот вызывал проституток. Людям это проще и понятнее. Я не сомневаюсь, что это никакого вреда политического этому созыву депутатов не несет вообще. Наоборот, это укрепляет их в сознании людей как персон, которые нужны для того, чтобы постоянно смотреть шоу",- рассказал Петров в комментарии kp.ua.

При этом политтехнолог считает, что президенту не стоит вмешиваться в скандальные переписки "Слуги народа".

Если президент и премьер будут реагировать на каждый мелочный скандал, то это уже не премьер и президент, это бабка возле подъезда. Это вопрос статуса. Разные уровни власти и разные уровни скандалов. До тех пор, пока "Джокер" общается с депутатами Верховной Рады, это все скандалы Верховной Рады. Как только "Джокер" начнет общаться с Кабинетом министров или с президентом, то это уже будет их вопрос.

Скандал с пранкером и Александрой Клитиной

Напомним, Пранкер "Джокер" вызвал в сети настоящую волну скандальных обсуждений из-за выложенной переписки, которую он вел от якобы топ-чиновника с заместителем министра транспорта и инфраструктуры Александрой Клитиной. В разговоре выяснилось, что Клитина якобы попала на свою должность через постель.

Кроме того, во время переписки с пранкером Клитина дала понять, что хотела бы получить пост министра транспорта и инфраструктуры. На вопрос от Джокера, "потянула" ли бы она Министерство, Клитина ответила, что "потянула бы".

Также Клитина негативно оценила деловые качества своего начальника – министра инфраструктуры Владислава Криклия. Так, чиновница написала, что министр принимает на работу коррупционеров, что-то "мутит" с тендерами на "Укрзализныце", а на ключевых должностях в министерстве – люди олигарха Рината Ахметова.

"Договорняк" в Кривом Роге

Бывший депутат от "Слуги народа" Антон Поляков опубликовал аудио-компромат на своего коллегу, Юрия Корявченкова, известного как Юзик.

Так, на аудиозаписи, на которых человек с голосом, похожим на голос народного депутата Корявченков, указывает полиции на то, кто и как должен расследовать уголовные дела.

Участник разговора спрашивает, как быть с ним, после чего кто-то из присутствующих советует: "Пусть тебе кто-то предъявит предъяву. Пусть тебе предъяву прокуратура сбросит, ГБР ... Делай это по моей команде. А мы поддержим".

Тищенко попался на скандальной переписке

4 ноября в сети была опубликована переписка якобы пранкера "Джокера" от имени генпрокурора Руслана Рябошапки с нардепом Николаем Тищенко. Собеседники обсудили ситуацию внутри фракции, о его противостоянии с нардепом-"слугой" Александром Ткаченко, а также о деньги в конвертах для депутатов президентской фракции.

Скандальный розыгрыш "Джокера" от имени Богдана

Пранкер "Джокер" решил пообщаться с мэром Чернигова Владиславом Атрошенко, от имени главы Офиса президента Андрея Богдана.

Фейковый "Богдан" интересовался, кто является покровителем бывшего нардепа от "Слуги народа" Антона Полякова. Атрошенко ответил, что он к нему отношения не имеет, а версию о связи "разгоняют СБУшники".

"Богдан" поинтересовался, какой компромат есть на Полякова у мэра. Тот ответил, что сталкивался с ним лишь в вопросе о депутатской приемной и по незаконной рекламе, которую якобы просил не снимать Поляков.

Тем не менее "Богдан" попросил Атрошенко собрать на Полякова компромат и принести папку в приемную Офиса президента.

Секс-скандал в "Слуге народа"

Одним из самых громких скандалов в "Слуге народа" стала переписка депутата Богдана Яременко.

Яременко в зале парламента вел переписку об условиях секс-услуг. Народный депутат от "Слуги народа", заявил, что его переписка в онлайн-сети знакомств о встрече за деньги - провокация. Однако фракция исключила его и переизбрать главу комитета Рады по внешней политики. Кроме того, на прошлой неделе из партии "Слуга народа" со скандалом исключили Анну Скороход. Она попала в 2 громких скандала. Так, во время голосования по законопроекту №2239-1 нардеп расплакалась, потому что ее правки не захотели рассматривать. Второй скандал с ее участием тоже состоялся в Раде: парламентерка вышла к трибуне и заявила, что против нее оказывается давление со стороны лидеров фракции "Слуга народа".
Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Бійці "Помсти" знищили кросові мотоцикли окупантів (відео)
Окупант палкою "стріляв" по українському дрону (відео)
"Айдар" взяв у полон групу окупантів біля Часового Яру (відео)
У Рубіжному зробили туалет із російських ящиків для снарядів (відео)
Кадиров після повідомлень про хворобу терміново показав відео свого тренування (відео)
У цирку Запоріжжя ведмідь напав на дресирувальника (відео)
Єдиний українець у найсильнішій волейбольній лізі Олег Плотницький переможно зіграв першу гру італійської ліги (відео)
Австралієць зробив із гігантського гарбуза човен (відео)
Все видео

Лента новостей

Захоплива подорож небом: Квадрокоптер DJI Mavic 3T
🕑 6 годин 2 хвилини тому
Олександр Кацуба: Як Україні витримати наступну зиму?
🕑 6 годин 6 хвилин тому
Україна впевнено розгромила Нідерланди на ЧС з хокею (відео)
🕑 6 годин 13 хвилин тому
В РФ спалили два тепловози (відео)
🕑 8 годин 43 хвилини тому
Поїзд розчавив авто у Вінницькій області (фото)
🕑 14 годин 43 хвилини тому
Помер екстренер збірної України з футболу Михайло Фоменко
🕑 17 годин 29 хвилин тому
Спортивно-тактичні змагання "KORDON RACE" пройшли на Львівщині (відео)
🕑 17 годин 43 хвилини тому
Telegram заблокував офіційні чат-боти для протидії окупантам
🕑 20 годин 43 хвилини тому
Двох українських військових вбив в Німеччині росіянин
🕑 вчора
Кубинські найманці вбили свого командира росіянина
🕑 вчора
Україна не зверталась до Польщі щодо депортації чоловіків призовного віку - посол
🕑 позавчора
ДТП в Броварах: п'яний чиновник збив групу людей, постраждала дитина (відео, фото)
🕑 позавчора
Українським чоловікам в Польщі продовжать захист
🕑 3 дні тому
Міністра Сольського арештував суд, за нього була внесена застава
🕑 3 дні тому
Путін сказав, коли поїде до Китаю і яку книгу подарує Сі Цзіньпіну
🕑 3 дні тому
Все новости