xcounter
Calendar Icon

Зеленский прокомментировал скандальное интервью Коломойского о войне и России

21.11.2019 10:25 (Оновлено 21.11.2019 в 10:25)

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что внешнеполитический курс страны должен определять президент, а не отдельные бизнесмены, пишет FaceNews.ua.

"Я хотел бы, чтобы я как президент думал о международных отношениях и векторе Украины, а не какой-либо бизнесмен в Украине. Мне кажется, что это правильно. Я, правительство, общество можем говорить об этом, но это все-таки решения государственного уровня", – ответил Зеленский на просьбу прокомментировать высказывания бизнесмена Игоря Коломойского.

На вопрос о том, возможно ли возобновление сотрудничества с Россией в сфере военно-промышленного комплекса после прекращения войны на Донбассе или "придется ждать еще и возвращения Крыма", Зеленский ответил, что ему нравится подобный настрой: люди хотят завершить войну.

"Это очень хорошо, потому что мы психологически с вами хотим завершить войну в ближайшее время. Я думаю, что правильный ответ, в принципе, человеческий: когда мы закончим войну, вернем все территории, мы будем делать с вами все, что выгодно для экономики Украины, для рабочих мест, для того, чтобы поднимать наши предприятия", – добавил президент.

Напомним, олигарх Игорь Коломойский дал интервью американскому изданию The New York Times, где заявил что Украине нужно дружить с Россией и через 5-10 лет все забудут о крови.

Читайте также: Зеленский сделал откровенное заявление о депутатах
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини