xcounter
Calendar Icon

Экс-нардеп Фирсов стал временным и.о. главы Госэкоинспекции

21.11.2019 16:43 (Оновлено 21.11.2019 в 18:32)

Бывший народный депутат Егор Фирсов стал исполняющим обязанности главы Государственной экологической инспекции Украины. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает FaceNews.ua.

"С сегодняшнего дня я официально являюсь исполняющим обязанности главы Государственной экологической инспекции Украины. Такое решение принял Кабинет министров, и я благодарен за оказанное доверие", - написал Фирсов.

Фирсов отметил, что Госэкоинспекция - это орган, который занимается контролем за соблюдением экологического законодательства и следит за уровнем загрязнения от промышленных предприятий.

"Предложение заняться реформой экологического контроля я получил от Алексея Гончарука (премьер-министра - ред.) четыре месяца назад. Свое видение ситуации я изложил сначала на встречах с премьером, а потом и лично президенту Владимиру Зеленскому", - добавил он.

По словам Фирсова, Госэкоинспекция является одним из самых коррумпированных органов, поэтому вопрос кадров - это его задача номер один.

Также Егор Фирсов добавил, что позже будет проведен конкурс на должность главы этой инспекции, и он будет принимать в нем участие.

Кроме того, на официальном сайте Кабинета министров Украины обнародовали указ, согласно с которым Фирсов назначен временным и.о. до того момента, пока глава не будет избран в установленном порядке.

Читайте также: В Кабмине провели ряд кадровых назначений
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини