xcounter
Calendar Icon

Дубилет заявил о сокращении количества бумажных документов в правительстве

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет обнародовал данные о количестве документов, которые министерства и другие центральные органы направили друг другу в бумажной форме, передает FaceNews.ua.

"График дня. Количество документов, которые министерства и другие центральные органы направили друг другу в бумажной форме", - написал Дубилет на своей странице в Facebook.

Так, согласно обнародованным им данным, пиковые показатели документов на бумаге - пять тысяч - зафиксировали с 16 сентября по 20 сентября, а также с 30 сентября по 4 октября. После этого количество документов в бумажном виде пошло на спад.

"Как видите, когда ты что-то запрещаешь, это не значит, что оно исчезает автоматически. Со 2 октября мы начали адресно общаться со всеми, кто продолжал слать бумагу. Однажды на заседании Кабмина я даже показывал антирейтинг", - сообщил Дубилет.

Министр отметил, что перевести в электронную форму документообмен - это гораздо легче, чем документооборот внутри органов. "Здесь тоже кипит работа. Буду держать в курсе", - написал Дубилет.

Он также напомнил, что с 1 октября запрещено отправлять документы не в электронной форме (за исключением случаев, когда бумага предусмотрена законом).

Читайте также: Дубилет планирует объединить все правительственные колл-центры в один
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини