xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, о каких болезнях сигнализирует воспаление десен

Организм реагирует на малейшие повреждения и воспалительные процессы, о чем моментально сигнализирует, давая возможность, как можно раньше поставить диагноз и начать лечение.Медики рассказали, о каких нарушениях можно узнать, если внимательно присмотреться к деснам, передает FaceNews.ua.

Если десна не природного белого цвета, это означает что организму недостаточно железа и стоит уделить особое внимание уровню гемоглобина и питанию. Десны должны быть розовыми, а недостаток питательных веществ, таких как железо или В12, может быть причиной слабости, головокружения и усталости. Необходимо обратиться к врачу, восполнить нехватку элементов и исключить анемию.

Воспаленные, красные десна могут быть симптомом диабета, так как уровень глюкозы в слюне человека негативно влияет на состояние полости рта, не стоит игнорировать симптом и заниматься самолечением.

Неравномерный цвет десен, появление язв или белых пятен может свидетельствовать о воспалении в организме и даже онкологии. Опасным симптомом могут быть и отступы. Если вы заметили необычные или незаживающие больше двух недель ранки и язвочки, обратитесь к стоматологу или к онкологу, который проведет осмотр и назначит анализы. Такое проявление сигнализирует не только опухоль полости рта или горла, но и является одним из симтомов рака груди. Хотя обычно,это проявление связывают с усугублением парадонтоза.

Частое посещение стоматолога не только сохранит здоровье зубов, но и поможет продианостировать более серьезные опасные заболевания.

Читайте также: Медики назвали сигналы, предупреждающие об инсульте
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини