В украинских школах введут новый предмет
Украинских школьников начнут обучать медиаграмотности. Новый предмет должен появиться в расписании учащихся 5-9 классов Новой украинской школы, пишет FaceNews.ua.
Как рассказала министр образования Анна Новосад, нововведение представят общественности в следующем году весной,
"Я считаю, что определенная информационная гигиена является сверхважной компетентностью, которой должен обладать каждый, независимо от возраста. Начинать со школы работать над медиаграмотностью очень важно, и мы это сейчас вплетаем во время разработки Государственного стандарта базового образования и также будем прописывать через образовательные программы", говорит министр Анна Новосад.
Чиновница объяснила, что государственный стандарт еще не утвержден, поэтому может измениться. Медиаграмотность в виде предмета должна появиться у учеников реформированной средней школы (5-9 класс).
Произойдет это в 2022 году, когда Новая украинская школа распространится на 5-9 классы, которые будут обучаться по новой программе.
Читайте также: Из школьной программы украинцев исчезнут обязательные предметы


TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Знищена Легенда Києва: Як Сінний Ринок Став Символом Втраченої Історії












