xcounter
Calendar Icon

​Траса Киев-Одесса станет идеальной дорогой – советник премьера Юрий Голик

26.11.2019 15:29 (Оновлено 26.11.2019 в 15:29)

Правительство Украины, подписав соглашения с ЕБРР и Европейским инвестиционным банком, привлекло сумму, примерно равную части Дорожного Фонда в этом году. Планируется, что 900 млн евро будут потрачены на реконструкцию трассы Киев-Одесса в Черкасской, Николаевской и Одесской областях, а также на строительство северного участка объездной дороги вокруг Львова.

"Это важно. И это круто. Привлекли сумму, примерно равную части Дорожного Фонда в этом году, которая идет на трассы Укравтодора. Конечно же, будет сделано все, чтобы эти деньги превратились в километры качественных идеальных дорог", - сообщил советник премьер-министра Украины Юрий Голик.

Напомним, 22 ноября премьер-министр Украины Алексей Гончарук подписал Финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком и Меморандум о взаимопонимании между правительством и ЕБРР о совместной реализации проекта. Оба документа на сумму по 450 млн евро - в целом 900 млн евро.

Ранее Юрий Голик рассказал, что в Украине поставлен рекорд по скорости ремонта трассы. Речь идет о дороге Запорожье-Мариуполь, 130 км которой были отремонтированы за 68 дней вместо ранее запланированных трех лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини