xcounter
Calendar Icon

Новый пенсионный возраст для женщин: Зеленский не сдержал свое обещание (видео)

01.12.2019 16:09 (Оновлено 01.12.2019 в 16:09)

Предложение президента Владимира Зеленского по поводу снижения пенсионного возраста для женщин до 55 лет, при условии наличия стажа работы не менее 30 лет, было отклонено Верховной Радой, в частности Комитетом по вопросам соцполитики, пишет FaceNews.ua.

Президент якобы и хотел позволить украинкам выходить на пенсию на 5 лет раньше, но этого не произойдет. Окончательное решение было принято в пятницу, 29 ноября. Комитет рассмотрел идею Зеленского и принял решение, что принимать ее не стоит. За это проголосовало подавляющее большинство членов комитета. Законопроекту удастся преодолеть это вето, только если он получит 300 и более голосов депутатов Верховной Рады.

Однако в Пенсионном фонде сразу заявили, что денег на дополнительные пенсии у них нет. В настоящее время дефицит средств в ПФУ составляет около 157 миллиардов гривен, налоги платит все меньше людей, и еще около миллиона "дополнительных" пенсионеров ПФУ не выдержит. Также пенсионный возраст не выгодно повышать, поскольку это повлечет за собой сокращение количества трудоспособного населения.

Законопроект о снижении пенсионного возраста для женщин в Украине пытались принять еще в 2015 году. Тогдашний президент Петр Порошенко наложил на него вето из-за дефицита средств в госбюджете.

Читайте также: Украинцам подняли пенсии с сегодняшнего дня (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини