xcounter
Calendar Icon

Ученые предупредили об опасности самых популярных продуктов

03.12.2019 12:16 (Оновлено 03.12.2019 в 12:16)

Ученые из Германии предупредили, что в одних из самых популярных продуктов содержатся возбудители рака, а именно в мясной и молочной продукции, пишет FaceNews.ua.

Они подчеркивают, что бактерия BMMF (мясо-молочный фактор крупного рогатого скота), является самой главной опасностью и содержится при этом в мясе и в молоке.

Читайте также: У популярного в Украине растения ученые обнаружили противораковые свойства

Ученые считают, что именно данная бактерия провоцирует рак груди и кишечника. Более того, это относится и мужчинам, и к женщинам.

Этот вывод был сделан врачами на основе изучения истории заболевания раком, а также частотой употребления больными молока мяса.

При этом, как они выяснили, наиболее большой риск развития колоректального рака наблюдается в Америке, Европе, Австралии, а также Аргентине. Также отмечается, что в Индии уровень развития рака кишечника здесь низкий, в связи с тем, что жители страны мясо едят в минимальных количествах.

Вывод ученых основан на статистических данных. При этом, говорить о полных выводах, будет можно только после дополнительного изучения вопроса.

Читайте также: Ученые назвали ежедневные привычки, провоцирующие рак
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини