xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали самый полезный овощ для здоровья печени

06.12.2019 15:40

Ученые из Йельского университета доказали, что тыква благоприятно влияет на правильную работу печени человека, передает FaceNews.ua.

По словам специалистов, людям с проблемной печенью обязательно необходимо включить в утренний рацион свежие салаты с тыквой и оливковым маслом. Конечно, при отсутствии противопоказаний.

Как ранее писал FaceNews.ua, Медики рассказали о самом полезном экзотическом фрукте

Чем еще полезна тыква?

  • Диетический продукт: на 100 граммов тыквы приходится всего 28 ккал, что делает ее незаменимым продуктом для желающих похудеть.
  • Богатый состав: среди множества полезных микроэлементов, тыква содержит бета-каротин, витамины В1, В2, С, Е, РР. Также в ней есть калий, кальций, магний, фтор, цинк, медь, марганец, кобальт, железо, натрий и фосфор.
  • Задерживает старение: благодаря богатому минеральному составу, регулярное употребление тыквы способствует улучшению состояния волос и кожи.
  • Исследования показали, что употребление тыквы помогает улучшить зрение, нормализует работу желудка и кишечника, а также подавляет действие туберкулезной палочки.

Стоит отметить, что наиболее эффективно есть тыкву в сыром виде, так как термическая обработка "убивает" большую часть полезных ингредиентов.

Читайте также: Врачи назвали продукты, спасающие от боли в суставах
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини