Названы незаметные признаки болезней сердца
Некоторые заболевания могут проходить практически безболезненно и для обывательского взгляда весьма безсимптомно, передает FaceNews.ua.
Немецкие ученые рассказали, какие симптомы свидетельствуют о серьезных недугах сердечно-сосудистой системы, которые трудно заметить, если не знать, на что указывают изменения.
Читайте также: Ученые назвали самый вредный для сердца напиток
В первую очередь стоит обратить внимание на свои руки,а в особенности на форму и изменение толщины ногтей. Если ногти стали толще и имеют округлую широкую форму это может указывать на опасные нарушения в работе сердца.
Из-за нарушения кровотока и избыточного количества холестерина может появится синдром Френка, который указывает на вероятное развитие атеросклероза, диагностировать его самостоятельно можно по диагональной складке на мочках ушей.
Не влияет на зрение но укажет на проблемы в работе сердца радужка глаз, если вокруг появилось серое кольцо, стоит посетить кардиолога незамедлительно.
Переизбыток холестерина можно заметить по жировым узловатым отложениям на конечностях, они имеют желтоваты оттенок и не эстетичный вид.
Обратите внимание также на состояние здоровья, боль в груди, тошноту и головокружение отекшие руки и ноги, кашель не имеющий причин и частую усталость, даже присутствие одного из этих симптомов повод не пренебрегать здоровьем.
Читайте также: Врачи назвали нетипичные признаки проблем с сердцем


Фінансова фортеця Галущенка: як працювала трирівнева схема відмивання мільярдів через таємничі острови
«Нью-мані» Буковелю: хто купує апартаменти в Glacier під час війни
«Тумбочка» Банкової: Галущенко може здати організаторів президентського «общака»
Справа Галущенка: відмивання 7 мільйонів доларів через офшори та затримання на кордоні
Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»










