xcounter
Calendar Icon

Эксперты рассказали, к каким последствиям может привести употребление лимонов

Эксперты рассказали о том, к каким последствиям может привести употребление лимонов. Как выяснилось, эти фрукты могут быть полезными не для всех, передает FaceNews.ua.

Лимон является очень популярным фруктом и применяется во многих случаях: и как заправка для салата, и как средство для повышения иммунитета и лечения простудных заболеваний. Цедра плода нередко используется для того, чтобы придать блюду аромат, а сам цитрус может играть роль начинки. Сок лимона помогает бороться с пигментными пятнами.

В мякоти и шкурке данного фрукте содержится большое количество нужных для человеческого организма веществ: витаминов группы В, РР, Е, С, а также микроэлементов, среди которых выделяют кальций, фосфор, железо, магний. Лимонное эфирное масло помогает в восстановлении сил, успокаивает и избавляет от чувства тревоги. Если же его сочетать с некоторыми иными маслами, с его помощью можно взбодриться.

Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи рассказали, какой напиток поможет восстановить печень

Тем не менее, несмотря на все плюсы плода, он может быть полезным не для всех. Так, неразбавленный лимонный сок негативно влияет на зубы, слизистую рта, пищевод и желудок. Эксперты не рекомендуют употреблять этот фрукт детям, не достигшим трёхлетнего возраста, а также людям с недугами, связанными с желудочно-кишечным трактом.
Читайте также: Врачи объяснили, чем чревато злоупотребление кофе
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини