Автобаза президента купила бронированное стекло по цене новой Toyota Camry
ГО «Автобаза Государственного управления делами» 11 декабря по результатам тендера заказала СП в форме ООО «Автомобильный дом Украина-Мерседес Бенц» бронированное автомобильное стекло за 1,71 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».
В этом году поставят два бронированных стекла Z07 с уровнем защиты VR9, который позволяет выдержать обстрел из автоматического оружия: заднее за 866 тыс грн. и лобовое за 841 тыс грн.
В интернет-магазине «Merc.com.ua» их продают соответственно по 20578 евро, или 540 тыс грн. и 19 977 евро, или 524 тыс. грн, но неизвестно, включают цены доставку и НДС.
В салонах по договорной цене такого стекла можно купить новый седан Toyota Camry в любой комплектации, кроме дорогой Premium. А на тендерах ОП «Аварийно-технический центр» ГП «НАЭК« Энергоатом» осенью заказал Toyota Camry Premium за 865 тыс грн.
Цена нынешней сделки на 8% ниже ожидаемой стоимости закупки в 1860000 грн.
Сейчас единственным конкурентом было столичное ООО «Элит-Автоцентр» директора Артема Хачатряна и Георгия Ляшенко, причем никто не снижал цену в ходе аукциона.
«Автомобильный дом Украина-Мерседес Бенц» принадлежит Тариэл Васадзе. В декабре 2018 «Автобаза ГУД таки купила роскошные Мерседесы по $ 600 000 - дороже автомобилей Саркози и Меркель» именно у нынешнего поставщика стекла.
Читайте также: «Укргаздобыча» закупила метанол по завышенным ценам у шотландской «прокладки» и швейцарского адвоката


Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку
Від Мюріел Сіберт до NASDAQ: Як 20 років (1967-1987) назавжди змінили Волл-стріт та ваші гроші
LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті










