xcounter
Calendar Icon

Суд в Петербурге оставил под арестом обвиняемого в убийстве аспирантки историка Соколова

16.12.2019 14:55

Санкт-Петербургский городской суд отклонил ходатайство защиты бывшего доцента Олега Соколова об освобождении из СИЗО.Санкт-Петербургский городской суд оставил под арестом бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. В понедельник, 16 декабря, суд отказался удовлетворять жалобу защиты на решение нижестоящей судебной инстанции.

11 ноября Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал доцента Соколова на два месяца до 8 января 2020 года с содержанием в СИЗО "Кресты". Следователь настаивал на том, чтобы определить Соколова под стражу, а не под домашний арест, чтобы избежать возможных попыток суицида. Ранее историк оформил явку с повинной. Он признался, что состоял со своей бывшей студенткой в близких отношениях и убил ее после ссоры на почве ревности.

Дело историка Соколова

63-летний историк, доцент СПбГУ Олег Соколов был задержан 9 ноября. По данным Следственного комитета РФ, утром того же дня его достали из реки Мойки, в рюкзаке у него были обнаружены две женские руки и травматический пистолет. Подозреваемый был госпитализирован с переохлаждением.

11 ноября Соколову предъявили обвинение по статье "убийство". Ему грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. В настоящее время Соколов находится в спецучреждении в Москве, где проходит психолого-психиатрическое освидетельствование.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини