xcounter
Calendar Icon

В 25 лет - 9 высших образований: украинка установила рекорд (фото)

25-летняя Надежда Яворовенко из Винницы получила девять высших образований и попала в национальную книгу рекордов, передает FaceNews.ua.

Девушка за семь лет закончила пять университетов в Украине и четыре во Франции. Теперь Яворовенко дипломированный юрист-международник, переводчик, менеджер и отельер, говорится в сюжете ТСН.

"После окончания школы я поступила в два университета одновременно – Винницкий торговый институт и Национальную академию внутренних дел. Нам предложили программу двойного диплома, украинский и французский. Дипломы между собой связаны, смежные специальности и нет ни одного лишнего ", – вспоминала девушка.
"Я имею три высших образования. И она, когда получила три высших, сказала: "Папа, я иду дальше, хочу больше учиться". Мы не стали препятствовать", – поделился отец Николай Яворовенко.

Надежда Яворовенко

Во Франции украинка училась на бюджете в государственных вузах, самое дорогое обучение ей обошлось в 300 евро в год. Однако деньги на перелет и проживание родители взяли в кредит у банка.

После обучения винничанка устроилась адвокатом во французском Лионе. Однако она и дальше планирует учиться, уже подала документы в аспирантуру, чтобы стать доктором философии.

Возвращаться в Украину пока не намерена, тут ей не предложили достойной зарплаты. Также Яворовенко отметила, что не против заняться личной жизнью, ведь за время обучения на это не было времени.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини