xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, в каком возрасте бросить курить практически невозможно

Курение не только вызывает привыкание, но и меняет ваш организм. От клеток мозга, до работы пищеварительной системы. Все эти изменения происходят у курильщика в течение долгих лет. Поэтому эти изменения и не заметны, пишет FaceNews.ua.

Медики утверждают, чем дольше человек курит, тем меньше у него шансов бросить без последствий.

Читайте также: Жительница Запорожья зарезала невестку из-за курения в квартире

Если человек курит всю свою сознательную жизнь, то его организм не знает как вести себя без воздействия никотина. Это и приводит к печальным последствиям после отказа от курения.

Поэтому людям с большим стажем курения рекомендуют бросать постепенно. Да, это не так эффективно, как резкий отказ. Но организму так будет легче.

Исследователи говорят, что женщинам сложнее отказаться от вредной привычки — бросить курить. Мужчине проще перейти к здоровому образу жизни. Пол мешает отказаться от курения, а медицинское сопровождение процесса — помогает.

Визуальные возрастные изменения у курящих людей обусловлены именно вредной привычкой, а не генами, которые увеличивают шансы пристраститься к сигаретам.

Медики уверяют, что бросить курить можно в любом возрасте. И не зависимо от стажа курения. Главное желание, терпение и сила воли.

Читайте также: С 2020 года стоимость сигарет взлетит: названы новые цены (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини