Украина опустилась на две строчки в индексе безвиза загранпаспортов
Компания Henley & Partners опубликовала обновленный Индекс паспортов, который анализирует визовые правила 200 государств и ранжируют их по количеству стран безвизового въезда, передает FaceNews.ua.
"Украина потеряла две позиции в рейтинге и переместилась с 41-го на 43-е место. Украинцы могут по-прежнему посещать без визы 128 стран. Такой же показатель в Никарагуа. За год Украина получила безвизовый доступ в Бахрейн и Саудовскую Аравию, но в то же время потеряла "безвиз" с Бенином и Джибути", - говорится в сообщении.
Третий год подряд Япония удерживает первое место в индексе. Граждане страны могут посещать без визы (или с визой по прибытии) 191 направление света, на одну страну больше, чем год назад.
Второй место в Сингапура с показателем 190 стран. Южная Корея за год опустилась на одну строчку и теперь вместе с Германией занимает 3-е место (189 направлений).
"Аутсайдером" индекса стал Афганистан: граждане этой страны могут посещать без визы всего 26 направлений.
Читайте также: Киев запретил украинцам ездить в РФ по внутреннему паспорту


Від комфорту до спадщини: еволюція армійських шкарпеток в Україні
Призначення Кеті Закарії: Трамп знову припустився помилки, яка може коштувати йому виборів
Іран готує "Хезболлу" до війни з Ізраїлем: чи готова організація до бойових дій?
Реджинальд Двейн Беттс: Як бібліотеки у в'язницях дають надію ув'язненим
Європа зіткнулася з «індустріальним похміллям»: як зелені амбіції призвели до китайського каптану
Наскільки реальні загрози від ракет Хезболли: математичний аналіз
Старт сезону звітності: Інфляція, ставки ФРС та настрої ринку
Оновлений український ЗРК «Корал»: чи готовий він конкурувати з російськими аналогами?












