xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, незаслуженно считающиеся вредными

Испанские диетологи перечислили продукты, которые незаслуженно считаются вредными, передает FaceNews.ua.

По мнению специалистов, от употребления яиц не стоит отказываться, несмотря на противоречивые данные, так как они содержат и белки высокой биологической ценности, и незаменимые аминокислоты, витамины, минералы, являющиеся жизненно важными для организма.

Как ранее писал FaceNews.ua, Ученые назвали самый опасный возраст для мужчин и женщин

Эксперт по питанию Палома Кинтана советует есть яйца в разных вариациях, в виде легкой закуски, омлета, бутерброда с тортильей. Стоит учитывать, что одна единица хоть и содержит всего 80 калорий, но речь идет о быстром насыщении. Это позволяет избежать ненужных перекусов между завтраком и обедом. В последние годы разного рода эксперты стали критиковать и молочные продукты, на самом же деле они являются богатым источником белка и кальция, несмотря на то, что эти важные вещества присутствуют и в других группам. Суть в том, что репутация подпорчена из-за наличия насыщенных жирных кислот, а ведь они «с короткой цепью углеродных атомов». Идеальные варианты: цельное молоко, натуральный йогурт без сахара.

Специалисты считают, что и какао незаслуженно многие люди избегают, а ведь шоколад с его большей долей способствует повышению настроения и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Лучше отказаться от обработанных лакомств и молочных вариаций. В этом же списке постное мясо, которое следует различать от жирных разновидностей, используемых для изготовления колбас. В нем содержится железо в доступной форме и белки, очень важные для организма.

Лосось считается вредным по причине калорийности, хотя жиры в рыбе полиненасыщенные и, следовательно, полезны для сердца, что не относится к копченостям, которые следует ограничить. И последнее, сахаросодержащие напитки важно не путать с газированной водой, ведь последняя способствует лучшему пищеварению, несмотря на возможную вероятность метеоризма.

Читайте также: Эксперты рассказали, как есть шоколад с пользой для здоровья
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини