Во Львове присылали угрозы генконсульству Польши (фото)
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали во Львове группу лиц, которые присылали угрозы на электронный адрес Генерального консульства Польши, представляясь одним из местных журналистов, передает FaceNews.ua.
Читайте также: Журналист, на которого напал охранник главы поселкового совета, требует переквалифицировать дело
"Оперативники спецслужбы установили, что угрозы осуществляли двое львовян, которые занимаются противоправным изготовлением польских документов для граждан Украины", – говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
По данным СБУ, мужчины на основании фейковых справок оформляли для клиентов Карту поляка. Журналист разоблачил их схему и опубликовал ее в местных СМИ. Поэтому злоумышленники придумали план мести – опорочить репутацию автора расследования.
Во время обысков в квартире фигурантов дела было обнаружено ноутбук, мобильные телефоны, банковские карты и более 30 тысяч евро. В ноутбуке злоумышленников обнаружены доказательства, что именно на нем готовили и присылали письма.Также в компьютерехранились и новые письма с угрозами, в частности, непосредственно консулу Польши во Львове
Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия для установления всех лиц, причастных к противоправной деятельности по статье об угрозе убийством (ч.2 ст.129 УК Украины).

Читайте также: В Запорожской области два полицейских автомобиля попали в массовое ДТП (видео)


Російська авіація на роздоріжжі: Чи стануть нові стелс-літаки реальністю?
Як запобігти безпритульності: історія порятунку та інноваційна модель в США
Таємниця експедиції Франкліна: ДНК, канібалізм та свинцеве отруєння
270 українців повернулися додому: серед них п'ятеро вважалися загиблими в Оленівці
Франція у вогні: Чому щедра держава породжує протести та безпорадність?
Бульбашка ШІ: Коли лопне та хто програє?
Сир замість золота: Як літня спека руйнує 70-річну банківську схему в Італії
Україна - ризикований центр сурогатного материнства: скандали, невиплати та прогалини у законодавстві













