Во Львове присылали угрозы генконсульству Польши (фото)
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали во Львове группу лиц, которые присылали угрозы на электронный адрес Генерального консульства Польши, представляясь одним из местных журналистов, передает FaceNews.ua.
Читайте также: Журналист, на которого напал охранник главы поселкового совета, требует переквалифицировать дело
"Оперативники спецслужбы установили, что угрозы осуществляли двое львовян, которые занимаются противоправным изготовлением польских документов для граждан Украины", – говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
По данным СБУ, мужчины на основании фейковых справок оформляли для клиентов Карту поляка. Журналист разоблачил их схему и опубликовал ее в местных СМИ. Поэтому злоумышленники придумали план мести – опорочить репутацию автора расследования.
Во время обысков в квартире фигурантов дела было обнаружено ноутбук, мобильные телефоны, банковские карты и более 30 тысяч евро. В ноутбуке злоумышленников обнаружены доказательства, что именно на нем готовили и присылали письма.Также в компьютерехранились и новые письма с угрозами, в частности, непосредственно консулу Польши во Львове
Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия для установления всех лиц, причастных к противоправной деятельности по статье об угрозе убийством (ч.2 ст.129 УК Украины).

Читайте также: В Запорожской области два полицейских автомобиля попали в массовое ДТП (видео)


Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Орбітальна війна: як Китай перетворює космос на нове поле бою
«Вже немає сил слухати цю брехню»: на російському ТБ стався публічний розкол серед пропагандистів
Кінець нафтового картелю? Об'єднані Арабські Емірати оголосили про вихід з ОПЕК
Зграя «птахів» СБС уразила два російські гвинтокрили у Воронезькій області: деталі операції
Провал пропаганди: як дебати Соловйова та Боні обурили «Z-патріотів» та розгубили Кремль
Екологічна катастрофа у Туапсе та зерновий скандал з Ізраїлем: підсумки 1526-го дня війни







