xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали продукты, важные для людей с гипертонией и диабетом

Медики из Индии представили вниманию продукты, важные для людей с гипертонией и сахарным диабетом. Одной из рекомендаций является употребление ананасов, которые способствуют уменьшению воспалительных процессов в организме, передает FaceNews.ua.

По словам врачей, суть в том, что диета, богатая клетчаткой, помогает снизить риск многочисленных проблем со здоровьем, среди которых болезни сердца, сахарный диабет и смертельные онкологические заболевания. В рекомендованных продуктах при этом огромное количество антиоксидантов, которые ведут борьбу со свободными радикалами — окислителями, связанными с процессами старения в организме. В частности, доказано, что флавоноиды, содержащиеся в лимонах и других цитрусовых фруктах, обладают антибактериальными свойствами, а также противораковыми и антидиабетическими. В них есть необходимые для здоровья человека тиамин, рибофлавин, ниацин, витамины А и В6, фолиевая кислота. В свою очередь черника, благодаря своему составу, позволяет замедлять темпы роста раковых клеток, благоприятным образом влияя на все системы организма.

Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи назвали самые полезные продукты для здоровья сердца

Гранат практически в три раза больше богат антиоксидантами, если сравнивать его с зеленым чаем, он помогает снизить артериальное давление, улучшить уровень холестерина и повлиять в положительном ключе на когнитивные функции. Соединения в красном винограде дают возможность предотвратить возникновение проблем со здоровьем, таких как рак и болезни сердца, что следует взять во внимание. Индийские медики советуют почаще радовать себя и яблоками, которые праву называют молодильными.

Список рекомендованных продуктов завершают ананасы, способствующие уменьшению воспалительных процессов в организме. Они при этом содержат марганец, необходимый для быстрого заживления тканей, работы мозга, роста и образования новых клеток.

Читайте также: Медики назвали симптомы неизвестного смертельного коронавируса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини