У берегов Японии обнаружили «корабль-призрак» с мертвецами на борту (фото)
Пять человеческих тел и две головы нашли на небольшом судне, которое вынесло волнами к берегам Японии. Вероятно это северокорейские рыбаки или беженцы.
Лодка, которую нашли на острове Садо, была сильно повреждена, на ее борту есть надписи на корейском языке. Судя по всему, лодка долго находился в море: трупы частично истлели.
Читайте также: В Одесской области 19-летний парень изнасиловал женщину с инвалидностью (видео)
Береговая охрана смогла добраться к лодке только через сутки после того, как его нашли. В японской полиции пока не могут точно сказать, откуда на корабле взялись головы.
Такие "корабли-призраки» уже не раз находили вблизи японских берегов. Чаще всего это небольшие рыболовные суда с КНДР.
Такие лодки часто находят пустыми или с телами на борту. Судя по всему, рыбаки заходят слишком далеко в море в поисках рыбы. Они теряются и погибают - либо от голода, либо из-за сильного шторма.

Из-за напряженных отношений между КНДР и Японией расследовать подобные случаи почти невозможно.
Читайте также: В Херсоне в квартире нашли двух мертвых мужчин


Орбітальна війна: як Китай перетворює космос на нове поле бою
«Вже немає сил слухати цю брехню»: на російському ТБ стався публічний розкол серед пропагандистів
Кінець нафтового картелю? Об'єднані Арабські Емірати оголосили про вихід з ОПЕК
Зграя «птахів» СБС уразила два російські гвинтокрили у Воронезькій області: деталі операції
Провал пропаганди: як дебати Соловйова та Боні обурили «Z-патріотів» та розгубили Кремль
Екологічна катастрофа у Туапсе та зерновий скандал з Ізраїлем: підсумки 1526-го дня війни
Президент знав? Невідомі подробиці операції Мідас: «плівки Міндіча» та корупційні зв’язки у верхівці влади
Ізраїль потрапив у міжнародний скандал через закупівлю краденого українського зерна






