xcounter
Calendar Icon

Медики назвали признаки скорого инфаркта

Высокая смертность от инфаркта говорит о том, что эта болезнь все чаще поражает молодых. Ведь современны жесткий образ жизни не дает возможности расслабиться, и перевести дух. А потому резко возрастает заболеваемость сердечно-сосудистой системы среди людей младше сорока лет, передает FaceNews.ua.

Как отмечают медики, признаки инфаркта - боли в желудке, затрудненное дыхание, потеря волосяного покрова, сердечная аритмия и потливость. Если у вас есть все или несколько выше перечисленных симптомов, то это повод немедленно сходить к врачу.

Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи назвали продукты, провоцирующие болезни сердца

Прислушиваясь к знакам, которые подает наш организм можно предотвратить множество неприятностей, в том числе инфаркт. По статистике, именно инфаркт является причиной смерти около 700 тысяч человек в год.

Однако, по словам врачей, во многих случаях недуга можно было бы избежать. Для этого стоит чаще принимать во внимание сигналы, исходящие от организма.

Мы редко прислушиваемся к своему телу, а если что-то и чувствуем, то игнорируем это. Сейчас мы расскажем вам, по каким признакам можно определить неполадки в сердце.

Если вас беспокоят боли в желудке, возможно инфаркт уже есть. Слишком частая тошнота, вздутие живота говорят о том, что это может быть первым сигналом. Причем эти симптомы зачастую не зависят от приема пищи. Периодические боли в животе могут быть связанны с инфарктом.

Также за полгода до болезни возникает затрудненное дыхание. Оно может появиться буквально ниоткуда. Множество людей не связывают одышку с заболеванием, думая, что просто переутомились. Однако, если на протяжении долгого времени она не проходит, это повод сходить к врачу.

Неожиданным знаком является полное или частичное облысение. Риску подвержены те, у кого бывают постоянные стрессы и недосыпание. В большинстве случаев потеря или частичная потеря волосяного покрова происходит после 35 лет.

Нарушение сердечной деятельности, панические атаки тоже могут свидетельствовать о приближении недуга. Без причины чувствуется разбитость и слабость, головокружение. В этом случае необходимо показаться врачу, который назначит необходимые анализы.

Последний симптом, на который следует обратить внимание - потливость. Не перепутайте её с симптомом простудного заболевания. Зачастую потливость не имеет связи с вашей физической нагрузкой. Этот признак того, что следует посетить врача. Болезнь всегда легче предупредить, чем лечить.

Читайте также: Врачи рассказали, как быстро снизить повышенное давление
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини