В МВД заявили, что не знают, кто такая Черновол, которая хвастается подаренным ей "Калашниковым" от Авакова
В Департаменте превентивной деятельности Национальной полиции Украины не смогли дать ответ на журналистский запрос касательно наградного оружия – автомата АК-74, которым в социальных сетях бравировала бывший народный депутат Татьяна Черновол. Об этом говорится в ответе на запрос о доступе к публичной информации, передает FaceNews.ua.

Как ранее писал FaceNews.ua, Подвійні стандарти української "революціонерки": Тетяна Чорновол сплачує податки у Росії
Первостепенной причиной, по мнению представителей Нацполиции является тот факт, что в редакционном запросе "отсутствовали необходимые данные, которые дают возможность идентифицировать физическое лицо, касательно которого делается запрос…". Однако, в самом тексте редакционного запроса было четко сказано, что запрашиваемая информация касается экс-нардепа Татьяны Черновол.

И как показывает поиск по официальному порталу Верховной Рады Украины, парламентарий с данными "Татьяна Чорновол" была уникальной персоной за все созывы ВРУ.
Кроме того, в ответе на редакционный запрос в Нацполиции отказались предоставлять ифнормацию о возможном правомерном владении Черновол боевым автоматическим оружием, сославшись на законодательные положения о защите персональных дачных физического лица.
Как сообщалось, Министерство внутренних дел (МВД) Украины не смогло в положенный 5-дневный срок предоставить копии документов, обосновывающих владение бывшим депутатом Верховной Рады Украины Татьяной Черновол (фракция "Народный фронт") наградным огнестрельным оружием АК74М 5.45, взяв предусмотренную законодательством отсрочку.
Читайте также: Слишком много говорит: Татьяна Чорновол наконец скажет правду о своем психическом здоровье


Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?
Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку












