Трое работников Гоструда осуждены за подделку служебных документов
Дарницкий районный суд Киева приговорил к 1 году ограничения свободы трех должностных лиц ГУ Гоструда в Киеве и Киевской области за подделку служебных документов, передает FaceNews.ua.
"Приговором Дарницкого районного суда Киева служащих приговорено к ограничению свободы сроком на 1 год с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций государства или органов местного самоуправления сроком на 1 год", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города Киева в Facebook.
Так, указанные служащие, будучи уполномоченными на принятие экзаменов по охране труда и пожарной безопасности у лиц, которые по закону обязаны проходить соответствующую проверку, фактически не проводили никаких экзаменов, а лишь вносили в протоколы заседания комиссии сведения о том, что лица прошли такую проверку и выдавали им соответствующие удостоверения.
Как ранее писал FaceNews.ua, СБУ разоблачила присвоение более 32 млн грн при выполнении гособоронзаказа
"В ходе судебного разбирательства местной прокуратурой полностью доказана виновность трех работников Гоструда в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины", - отмечается в сообщении.
Читайте также: На Киевщине объявили подозрения банде за рейдерство жилого комплекса


Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року
Форпост півдня: як прифронтовий Миколаїв долає виклики війни та шукає нову ідентичність
Зелений водень програє перегони: атом та газ стають новими фаворитами енергетичного переходу












