Трое работников Гоструда осуждены за подделку служебных документов
Дарницкий районный суд Киева приговорил к 1 году ограничения свободы трех должностных лиц ГУ Гоструда в Киеве и Киевской области за подделку служебных документов, передает FaceNews.ua.
"Приговором Дарницкого районного суда Киева служащих приговорено к ограничению свободы сроком на 1 год с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций государства или органов местного самоуправления сроком на 1 год", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города Киева в Facebook.
Так, указанные служащие, будучи уполномоченными на принятие экзаменов по охране труда и пожарной безопасности у лиц, которые по закону обязаны проходить соответствующую проверку, фактически не проводили никаких экзаменов, а лишь вносили в протоколы заседания комиссии сведения о том, что лица прошли такую проверку и выдавали им соответствующие удостоверения.
Как ранее писал FaceNews.ua, СБУ разоблачила присвоение более 32 млн грн при выполнении гособоронзаказа
"В ходе судебного разбирательства местной прокуратурой полностью доказана виновность трех работников Гоструда в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины", - отмечается в сообщении.
Читайте также: На Киевщине объявили подозрения банде за рейдерство жилого комплекса


Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом
Карпати: Від депресивного регіону до української Швейцарії завдяки війні та інвестиціям
Каллас: Європа визнала терор Росії, але зволікає з реакцією на гібридні атаки
Deepfake-шахрайство: як штучний інтелект зламує довіру та краде мільйони
Українські захисники ліквідували 40 росіян, знищили ворожі позиції та збили «Шахед» без пострілу
Вимірювання мрій: чому країни недооцінюють амбіції своїх громадян













