xcounter
Calendar Icon

Трое работников Гоструда осуждены за подделку служебных документов

22.01.2020 16:50 (Оновлено 22.01.2020 в 16:52)

Дарницкий районный суд Киева приговорил к 1 году ограничения свободы трех должностных лиц ГУ Гоструда в Киеве и Киевской области за подделку служебных документов, передает FaceNews.ua.

"Приговором Дарницкого районного суда Киева служащих приговорено к ограничению свободы сроком на 1 год с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций государства или органов местного самоуправления сроком на 1 год", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города Киева в Facebook.

Так, указанные служащие, будучи уполномоченными на принятие экзаменов по охране труда и пожарной безопасности у лиц, которые по закону обязаны проходить соответствующую проверку, фактически не проводили никаких экзаменов, а лишь вносили в протоколы заседания комиссии сведения о том, что лица прошли такую проверку и выдавали им соответствующие удостоверения.

Как ранее писал FaceNews.ua, СБУ разоблачила присвоение более 32 млн грн при выполнении гособоронзаказа
"В ходе судебного разбирательства местной прокуратурой полностью доказана виновность трех работников Гоструда в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины", - отмечается в сообщении.

Читайте также: На Киевщине объявили подозрения банде за рейдерство жилого комплекса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини