xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали скрытые признаки инфаркта

Медики рассказали о неочевидных признаках сердечного приступа, на которые люди часто не обращают внимание. Инфаркт может протекать практически бессимптомно, поэтому пациенты часто даже не обращаются за врачебной помощью, что приводит к плачевным последствиям, передает FaceNews.ua.

Ученые провели ряд исследований, результаты которых удивили даже матерых докторов. Так, в Нью-Йорке эксперты провели опрос среди жителей возраста 45 лет и старше. Всего было опрошено более 1800 человек со здоровым сердцем. Однако в ходе лабораторных исследований выяснилось, что до 10% всех опрошенных имели рубцы на сердце. Это значит, что когда-то люди перенесли сердечный приступ и даже не подозревали об этом.

Как ранее писал FaceNews.ua, Медики назвал витамин, который поможет снизить риск переломов

По данным испытуемых, они ощущали легкую боль в груди и шее, иногда симптомы сопровождались тошнотой, рвотой, одышкой, быстрой утомляемостью. Однако такие дискомфортные состояния респонденты списывали на другие причины и болезни, поэтому не решились обратиться в медучреждение.

В результате образования рубцов, то есть повреждения тканей сердечной мышцы, орган начинает работать с перебоями - может возникнуть аритмия, а в самом крайнем случае - остановка сердца.

Поэтому медики рекомендуют людям после 40 лет систематически проводить исследования здоровья сердца, что обезопасит человека от риска инфаркта или преждевременной смерти. Также медики отметили, что в зоне риска находятся те, у кого имеется диабет, повышенное артериальное давление или лишний вес. Более того, люди с вредными привычками (курение, употребление алкоголя и т.д.) должны обследоваться чаще остальных. Это же касается и тех, в чьем роду были заболевания сердца.

Читайте также: Врачи назвали простые способы понизить давление без лекарств
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини