xcounter
Calendar Icon

Премьер-министр Баварии посетит Москву по приглашению Путина

23.01.2020 20:15

Кроме российского президента, Маркус Зёдер встретиться с мэром Москвы, представителями гражданского общества, а также возложит венок на военном кладбище.По приглашению президента России Владимира Путина премьер-министр Баварии, председатель входящего в правительственную коалицию Христианско-социального союза Маркус Зёдер (Markus Söder) на будущей неделе посетит Москву. Как заявил политик в четверг, 23 января, агентству dpa, "эта поездка согласована с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель" (Angela Merkel). Зёдер подчеркнул также, что это будет рабочий визит, программа которого сознательно сделана исключительно деловой.

Встреча с президентом России запланирована на 29 января. Кроме того, Зёдер пообщается с мэром Москвы, представителями гражданского общества, а также возложит венок на воинском кладбище. Баварского премьер-министра в поездке будет, в частности, сопровождать председатель Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности Вольфганг Ишингер (Wolfgang Ischinger).

Для баварских политиков самостоятельные визиты в Кремль не редкость, напоминает dpa. Нынешний глава МВД Германии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) в свою бытность премьер-министра Баварии дважды в 2017 году встречался с Путиным: один раз в Кремле, другой раз - на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини