xcounter
Calendar Icon

На Киевщине задержали полицейского и его сообщника, которые требовали у предпринимателя 130 тыс. долларов (фото)

В Киевской области правоохранители задержали полицейского и его сообщника, которые требовали у предпринимателя 130 тыс. долларов, угрожая физической расправой, передает FaceNews.ua.

Так, в конце прошлого года житель Петропавловской Борщаговки получил шокирующий "подарок": похоронный венок с угрозами ему и его семье. Частный предприниматель, чтобы спасти свою жизнь и здоровье своих близких, сразу обратился в полицию.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Черновицкой области со стрельбой задержали контрабандистов (фото)
"В документировании, разоблачении и задержании злоумышленников, которые угрожая физической расправой, требовали у предпринимателя 130 тысяч долларов США, участвовали оперативники Киево-Святошинского района, Департамент внутренней безопасности и Государственное бюро расследований", - говорится в сообщении ГУНП в области.

Указано, что сначала злоумышленники требовали 50 тысяч долларов, шантажируя предпринимателя, что его "заказали" представители криминального круга.

Мнимым спасителем оказался бывший водитель-охранник предпринимателя, который неожиданно предложил ему свою "помощь". Но для того, чтобы решить этот вопрос, нужно было оплатить часть от нужной суммы. Задержали злоумышленников во время получения первого транша в сумме 40 тысяч долларов."Установлено, что сотрудник полиции вместе со своим товарищем спланировал, организовал и участвовал в вымогательстве. Его подельник уже был осужден за совершение вымогательства, хулиганства и незаконный оборот оружия. А полицейский в свое время был уволен из рядов НПУ за получение неправомерной выгоды и в этом году восстановлен судом на службе", - добавили в отделе коммуникации.

Сообщается, что по данному факту полицейские внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, предусмотренном ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины и начали проводить ряд соответствующих оперативно-розыскных мероприятий.

Сейчас двое злоумышленников задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Решается вопрос об объявлении подозрения мужчинам. Меру пресечения для них изберет суд. Продолжается досудебное расследование.

На Киевщине задержали полицейского и его сообщника, которые требовали у предпринимателя 130 тыс. долларов (фото)

Читайте также: В Хмельницком задержали банду за нападение на ювелиров (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини