В Китае смогли вылечить первого человека от коронавируса
Врачи впервые вылечили первого пациента от смертельного нового вида коронавируса, от которого умерли 26 человек.
Об этом пишет китайское издание Sina со ссылкой на Национальную комиссию здравоохранения Китая.
Читайте также: В Китае из-за коронавируса на карантин закрыли уже 13 городов
Впервые подтвержденный случай пневмонии через новый вид коронавируса вылечен в Шанхае. Пациенткой стала 56-летняя женщина, которая долгое время жила в Ухане, откуда распространилось заболевание.
10 января у нее началась лихорадка, слабость и высокая температура. 12 января женщина вернулась в Шанхай, где через несколько дней была госпитализирована. По состоянию на 24 января пациентку здоровой выписали из больницы.
Состояние постепенно улучшалось, а температура тела была нормальной в течение 6 дней подряд. Исследование показало, что воспаление четко исчезает, а два теста на коронавирусные нуклеиновые кислоты были отрицательными, – говорится в источнике.
Читайте также: В аэропорту "Борисполь" проверяют пассажиров из Китая из-за нового коронавируса


Вибори у США: Як майбутній Конгрес може вплинути на Україну та долю Трампа
Росія вводить у бій нову крилату ракету «Філін»: що відомо про смертоносну зброю
Унікальна операція «Велес»: Як Сили Оборони України взяли в полон понад 30 окупантів у трубі на Куп'янщині
Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників
Російський живопис: як шедеври приховують імперські міфи та крадіжки історії
Як Діснейленд може навчити нас створювати кращі міста: від щільності до магії
«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням











