xcounter
Calendar Icon

Си Цзиньпин: распространение смертельно опасного коронавируса ускоряется

25.01.2020 18:23 (Оновлено 25.01.2020 в 18:24)

В Китае ускоряются темпы распространения опасной коронавирусной инфекции 2019-nCoV. Об этом сказал председатель КНР Си Цзиньпин, передает FaceNews.ua.

"Мы столкнулись со сложной ситуацией, так как распространение нового коронавируса ускоряется", – сказал Си Цзиньпин.

По данным Синьхуа, Си Цзиньпин провел экстренное совещание Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК по вопросам профилактики и борьбы с эпидемией пневмонии нового типа, на котором призвал органы власти на всех уровнях усилить контроль за распространением вируса.

"Жизнь имеет первостепенное значение. Когда вспыхивает эпидемия, раздается команда. Предотвращать и контролировать заболевание – это наша обязанность. Органы власти на всех уровнях должны взять профилактику и контроль над новыми вспышками коронавируса в качестве приоритетного направления своей работы. Представители власти должны всегда стоять на передовой, чтобы гарантировать социальную стабильность и обеспечить гражданам счастливый и веселый китайский Новый год (наступил в ночь на 25 января – ред.)", – сказал Си Цзиньпин.

По последним данным, число подтвержденных случаев заражения пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, в Китае увеличилось до 1372 человек. Число скончавшихся пациентов не изменилось – 41 человек.

Читайте также: В Иркутске госпитализированы пять студентов с подозрением на коронавирус
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини