xcounter
Calendar Icon

Как нормализовать давление: индийские ученые назвали самый полезный продукт для гипертоников

Людям с повышенным давлением особенно важно вести здоровый образ жизни и следить за своим рационом питания. Более того, индийские ученые обнаружили, что регулярное употребление в пищу бананов помогает нормализовать давление, передает FaceNews.ua.

Так, индийские ученые из медицинского колледжа Kasturba обнаружили благотворное влияние бананов на состояние гипертоников. По выводам специалистов, ежедневное употребление в пищу двух бананов может обеспечить снижение давления на целых 10%.

Ученые подчеркнули, что подобный гипотензивный эффект бананов связан с действием калия, которым насыщены эти плоды. В одном фрукте содержится около 420 мг полезного минерала.

"Еда, наполненная калием, важна для контроля давления, поскольку калий уменьшает влияние на организм натрия", — сообщили эксперты.

Кроме того, калий помогает уменьшить напряжение в стенках кровеносных сосудов, что еще способствует еще большему снижению кровяного давления. Были названы и другие богатые калием продукты: абрикосы и абрикосовый сок, авокадо, грейпфруты, зелень, грибы, апельсины, горох, картофель, помидоры и чернослив.

Читайте также: Медики предупредили об опасности жира на животе
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини