xcounter
Calendar Icon

Укрепление системы экстренной медицины: что запланировало правительство

26.01.2020 01:00 (Оновлено 26.01.2020 в 01:00)

Правительство запланировало серьезное укрепление системы экстренной медицинской помощи в 2020 году, передает FaceNews.ua.

Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"На этот год запланировано очень серьезное укрепление системы экстренной медицинской помощи. Мы планируем более 200 приемных отделений построить по Украине и каждое отделение мы уже сейчас проектируем"- сказал Гончарук.

По его информации, сейчас в Украине ситуация является очень сложной, ведь много людей умирает из тех, кто мог бы выжить, если бы система здравоохранения работала лучше.

"На самом деле эти 160 тысяч людей мы можем спасать, если наша медицинская система была бы более эффективной. За один день не сделаешь", – подчеркнул премьер-министр.

По его словам, проблемы есть везде, от коррупции и откатов на закупке медицинского оборудования и транспорта к отсутствию доверия к медикам.

"Очень много других проблем. Откаты на закупках "скорых". Вся эта история с тендерами. Но нужно время на то, чтобы система стала более эффективной. И для этого нужно в том числе, друзья, ваше доверие. Доверие к нашему государству, доверие к нашему поколению и вера в то, что мы вместе можем это сделать", — подытожил Гончарук.

Читайте также: Какие медицинские услуги будут бесплатными в 2020 году: Минздрав опубликовал список
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини