xcounter
Calendar Icon

В Украине появятся тест-системы для ускоренного диагностирования коронавируса

28.01.2020 10:00

В конце этой недели или в начале следующей в Укране появятся тест-системы для менее длительного диагностирования коронавируса. Об этом сказал заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль в эфире ток-шоу "Свобода слова", передает FaceNews.ua.

"Несмотря на то, что геном уже расшифрован, но средств специфической диагностики в мире в принципе не существует. Поэтому, согласно рекомендациям ВОЗ, диагностика происходит путем исключения", - сказал Коваль.

По его словам сначала диагностируется грипп, если он не подтверждается, то проводится диагностика на коронавирус. Диагностические системы имеющиеся в лабораторных центрах каждой области.

Как ранее писал FaceNews.ua, Количество умерших от коронавируса в Китае возросло до 106
"В случае если и эти результаты будут отрицательные, а человек чувствует себя плохо, образцы отправляются в Киев, в одну из двух лабораторий, которые сертифицированы ВОЗ. И если и здесь будет отрицательный результат - образец отправляется в Германию в лабораторию ВОЗ", - отметил Коваль.

По его словам такая диагностика коронавируса сегодня может занять до 5 дней.

"Но в конце этой недели в начале следующей недели, в Украине будут доступны тест-системы, которые сделают это диагностирование менее длительным", - сказал Коваль.

Читайте также: В Сети публикуют яркие фотожабы на тему коронавируса (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини