xcounter
Calendar Icon

На "Евровидении-2020" Россия и Украина выступят в первом полуфинале

28.01.2020 20:15

По результатам жеребьевки, состоявшейся в Роттердаме, участники от России и Украины будут бороться за выход в финал конкурса "Евровидения-2020" в первом полуфинале. Он пройдет 12 мая.Жеребьевка участников "Евровидения-2020" прошла во вторник, 28 января, в Роттердаме. В этом городе в Нидерландах 16 мая состоится финал музыкального конкурса. Россия и Украина поборются за выход в него уже в первом полуфинале 12 мая.

Согласно результатам жеребьевки, участники от России и Украины выступят соответственно в первой и во второй части этого отборочного тура. Обеим странам еще предстоит определиться, кто поедет от них в Нидерланды.

Всего в "Евровидении-2020" примет участие 41 страна. Победитель прошлого конкурса автоматически попадает в финал. В Тель-Авиве в 2019 году "Евровидение" выиграли Нидерланды. Сито отборочных туров не нужно проходить и странам из "большой пятерки" - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции, самым крупным плательщикам взносов в бюджет Европейского вещательного союза. Ему принадлежат права на "Евровидение".

Среди других республик бывшего Советского Союза в первом полуфинале 12 мая - помимо России и Украины - выступят Беларусь, Литва и Азербайджан. А во втором полуфинале 14 мая - Армения, Грузия Латвия, Молдавия и Эстония.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини