xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали ключевые симптомы дефицита витамина В12

Доктор Сихам Сокия перечислил 8 ключевых симптомов дефицита витамина В12, так как недостаток важного вещества чреват серьезными проблемами со здоровьем. Одним из сигналов опасности является часто повторяющееся головокружение, передает FaceNews.ua.

Симптомами нехватки важного вещества являются бледность лица, усталость и слабость, ощутимая тяжесть в теле даже при выполнении простых действий, появление язв во рту и воспаление десен, ухудшение зрения, чувство покалывания в верхних и нижних конечностях, заметные перепады настроения.

Как ранее писал FaceNews.ua, Медики рассказали, как улучшить работу мозга с помощью лимона

Дефицит витамина В 12 чреват токсическим накоплением в организме частично переработанных побочных продуктов и нанесением вреда на клеточном уровне, что связано с повреждением митохондрий, ухудшение состояния здоровья по всем фронтам.

Среди так называемых виновников нехватки важного вещества: диета с упором на вегетарианство, возраст, особенно риск дефицита повышается после 50 лет, расстройства пищеварения, среди которых болезнь Крона и целиакия, резекция кишечника, некоторые медицинские препараты, мутации специфических генов, злоупотребление алкогольными напитками.

Доктор добавил, что чрезмерное увлечение добавками с витамином В12 также не приводит ни к чему хорошему, так как не исключаются появление кожных проблем, среди которых дерматит, акне. Людям с заболеваниями почек следует соблюдать особую осторожность, как и беременным женщинам, так как у ребенка повышается вероятность развития аутизма. В связи с чем не следует принимать БАДы без консультации со специалистом.

Читайте также: Медики назвали первые симптомы рака легких
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини