xcounter
Calendar Icon

Назар Холодницкий подал заявление об отставке - СМИ

03.02.2020 11:24 (Оновлено 03.02.2020 в 11:25)

Информация о том, что глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подал заявление на увольнение, подтверждается источниками, передает FaceNews.ua.

Как сообщает телеграм-канал "Политика Страны", причина - затяжной конфликт с главой НАБУ Сытником.

"Еще с 2018 года, после знаменитой истории с прослушкой в аквариуме, Холодницкий дрейфует к Авакову. При этом, как уже писала "Страна", сейчас Аваков координирует работу по увольнению Сытника. Сытник много раз жаловался на Холодницкого американским партнерам-донорам-кураторам, обвиняя главу САП в том, что тот в интересах Авакова и прочих сливает антикоррупционные уголовные дела", - говорится в сообщении.

Американцы, со своей стороны, в открытую (устами бывшего посла США в Украине Йованович) требовали увольнения Холодницкого. Характерно, что информация о том, что Холодницкий написал заявление об отставке появилась сразу после визита госсекретаря США Помпео в Киев.

В то же время, источники пока не берутся утверждать на 100%, что заявление об отставке Холодницкого будет подписано. Заявления об отставке, которые к самой отставке не приводят, с недавних пор уже стали частью украинской политической традиции. Вспомним "отставку" Богдана или же "отставку" Гончарука.

Так и в случае с Холодницким, по мнению источников, пока нельзя с полной уверенностью говорить, что он уйдет. Борьба за контроль над антикоррупционными структурами продолжается", - говорится в сообщении канала.

Читайте также: Директор НАБУ Сытник внесен в реестр коррупционеров
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини