xcounter
Calendar Icon

Кабмин утвердил план действий из-за коронавируса

Правительство утвердило План предотвращения заноса и распространения на территории Украины нового коронавируса из Китая, передает FaceNews.ua.

"Разрабатываем также планы на региональном уровне для отдельных областей. Больницы должны подготовиться к возможному случаю заболевания, определить потребность в лекарствах и оборудовании", - сообщил премьер Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

Кроме того, правительство обязывает провести учения в медицинских учреждениях по готовности принять потенциальных больных. Министерство здравоохранения проконтролировать весь процесс и помочь методологически.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Китае зафиксирована вспышка птичьего гриппа

Также МИД и Минздрав рекомендуют временно воздержаться от туристических и деловых поездок в провинции Хубэй и город Ухань, где есть наибольший риск заражения, а также отложить свои путешествия, которые не являются крайне необходимыми, к другим территориям Китайской Народной Республики.

Для китайских студентов, обучающихся в Украине, продлены каникулы.

Правительство также установил режим повышенной готовности для всех систем защиты. Все соответствующие службы готовы к оперативной мобилизации.

Читайте также: Обнаружен новый способ передачи коронавируса
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини